Персональная страничка воспитателя

Гусева Ю.А.

ГУСЕВОЙ ЮЛИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ

Мой девиз:

Научить ребенка – это создать ему условия для полного овладения своими собственными способностями.

Моё педагогическое кредо:

«Глубоко внутри человека дремлют силы – мощь, которая способна потрясти его воображение, об обладании которой он никогда не мог и мечтать, такие силы, которые могут полностью преобразовать всю его жизнь, если их организовать и впрячь в работу» (Марден)

«Каким должен быть воспитатель»

Воспитатель, которому доверено открыть детям окно в мир взрослых, должен сам обладать высокими моральными качествами, постоянно самосовершенствоваться, облагораживая свою душу, поднимаясь вверх, ступенька за ступенькой, творить себя.

Ум и доброта должны быть присуще каждому воспитателю. «Ум без доброты – что голова без сердца. А доброта без ума – что сердце без головы». Так сказал мудрец в притче: «Кто больше нужен человеку».

Воспитатель должен соответствовать эпохи, в которой он живет, идти в ногу со временем, постоянно меняться, преобразовываться, совершенствоваться.

Почему мне нравится работать в ДОУ:

Воспитатель – это удивительная профессия, которая позволяет ощущать себя волшебницей. Когда ребёнок, глядя вам в глаза, спрашивает о чём-то, то в его глазах ты видишь такой свет, такое доверие к тебе, и тогда в этот момент понимаешь, что от тебя в целом зависит, как сложится его дальнейшая судьба каждого малыша.

Автобиография

О себе. Я, Гусева Юлия Александровна, родилась 17 января 1988 г. в Кашинском районе Калининской области. В 1994 году поступила в Зеленцовскую общеобразовательную школу, отучилась там 9 классов. По окончании школы я поступила в Калязинское педагогическое училище. Поступив в училище начала набирать теоретические знания в области педагогики и применять их на практике. Закончив Калязинское педагогическое училище в 2006 году по специальности «Преподавание в начальных классах», поступила на очное отделение в филиал Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского в г. Углич. В 2009 году успешно его закончила, получив высшее образование по специальности «Педагогика и методика начального образования».

О работе. Попробовав на практике работу в школе и в детском саду, я поняла, что работа с малышами меня заинтересовала больше. Поэтому с августа 2009 года я пошла работать воспитателем в МБДОУ Детский сад № 3. Передо мной открылся Мир детства - Мир, в который меня тянуло и влекло. Попав в него, я поняла, что не ошиблась. Мой педагогический стаж составляет 8,5 лет.

О семье. Замужем. Муж Дмитрий не понаслышке знает, что такое работать воспитателем в детском саду (его мать – педагог со стажем 43 года), поэтому во всём меня поддерживает и помогает. У нас растёт замечательная дочка Полина. Сейчас она ходит в детский сад, но скоро нас ждут перемены – 1 класс. Полина любит играть с малышами, с удовольствием принимает участие в проведении развлечений и праздников для малышей.

Повышение квалификации:

• ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет» по программе «Инновационные подходы в работе педагога дошкольного образовательного учреждения в условиях реализации ФГОС» в объёме 72 часов, декабрь 2014 г.
  • АНО ДПО «Международный социально-гуманитарный институт» по программе «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзия и интеграция» в объёме 72 часов, октябрь 2016 г.

Контакты:

адрес эл.почты dmitrii_.85@mail.ru