Основные сведения

Полное наименование Детского сада: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 3

Сокращенное название Детского сада: МБДОУ Детский сад № 3.

Организационно-правовая форма: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Учредителем детского сада является Муниципальное образование «Кашинский район».

Функции и полномочия Учредителя Детского сада закреплены за Отделом образования Администрации Кашинского городского округа (далее по тексту «Учредитель»)

Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: 171640, Тверская область, г. Кашин, ул. Ленина, д.34/1.

Заместитель Главы Администрации Кашинского городского округа, заведующий Отделом образования Давыдова Юлия Валерьевна

Телефон учредителя: 8 (48 234) 2-08-46

Сайт: www.ookashin.ru

e-mail: eis0754@mail.ru

Заведующий Детским садом: Борунова Ольга Валерьевна

График работы: с 08.00 -17.00, перерыв на обед 12.00-13.00.

Контакты: телефон: 8(48 234) 2-07-05, 8(48 234) 2-08-71 , e-mail: detsad3kashin@inbox.ru

Место нахождения Детского сада: 171640, город Кашин, Тверская область, улица Ленина, дом 29 а

Местонахождение филиала № 1 МБДОУ Детский сад № 3: 171640, Тверская область, город Кашин, ул. Ленина, дом 23 а.

Местонахождение Булатовского филиала МБДОУ Детский сад № 3: 171621, Тверская область, Кашинский городской округ, д.Булатово, дом 94 а.

Язык, на котором осуществляется образование: Русский

Дата создания Детского сада: июль 1954 г.

Дата создания филиала № 1 МБДОУ Детский сад № 3: 15.01. 1965 года

Дата создания Булатовского филиала МБДОУ Детский сад № 3: 1976 год

Режим работы Детского сада: определяется Уставом ДОУ, договором, заключенным между дошкольной организацией и Учредителем, и договором, заключенным между дошкольной организацией и родителями (законными представителями) и является следующим:

- длительность работы детского сада 12 часов;

- ежедневный график работы с 07.00 до 19.00 часов.

Режим работы филиала № 1 МБДОУ Детский сад № 3:

- длительность работы детского сада 12 часов;

- ежедневный график работы с 07.00 до 19.00 часов.

Режим работы Булатовского филиала МБДОУ Детский сад № 3:

- длительность работы детского сада 9 часов;

- ежедневный график работы с 07.30 до 16.30 часов.

Отношения между Учредителем и Детским садом регулируются в соответствии с Уставом и законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ Детский сад № 3 функционируют 4 группы следующей направленности:
  • 3 группы комбинированной направленности
  • 1 группа компенсирующей направленности
Старше подготовительная (логопедическая) группа осуществляет квалифицированную коррекцию речевых нарушений, освоения коммуникативной функции языка в соответствии с возрастными нормами, а также предупреждения возможных трудностей в процессе школьного обучения.

В филиале №1 МБДОУ Детский сад № 3 функционируют 6 группы следующей направленности:
  • 4 группы общеразвивающей направленности
  • 2 группы комбинированной направленности

На базе филиала №1 МБДОУ Детский сад №3 работает логопедический кабинет, обеспечивающий коррекционную помощь детям, имеющим нарушение речи.

Основными задачами логопедического кабинета являются:

• осуществление диагностики речевого развития детей;
  • своевременное выявление детей, нуждающихся в логопедической помощи и направление их на ПМПК;
  • осуществление необходимой коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста;
  • организация взаимодействия всех субъектов коррекционно-образовательного процесса в реализации комплексного подхода при реабилитации детей с проблемами речевого развития;
  • совершенствование методов логопедической работы в соответствии с возможностями, потребностями и интересами дошкольника;
  • распространение логопедических знаний среди педагогов и родителей с целью профилактики речевых нарушений у детей, а также для оптимизации процесса логопедического воздействия.

В Булатовском филиале МБДОУ Детский сад № 3 функционирует 1 группа (разновозрастная) общеразвивающей направленности.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 3 с 2016 года участвует в Федеральной программе "Доступная среда".

МБДОУ Детский сад № 3 является ресурсным центром по ознакомлению детей с правилами дорожного движения "Азбука дорожного движения" С 2018 -2019 учебного года является пилотной площадкой «Поддержка раннего развития». Функционирование которой предполагает регулярное консультирование семей специалистами по детскому развитию.

Результаты независимой оценки качества деятельности