Структура и органы управления МБДОУ Д/с №3

Учредитель МБДОУ Детский сад №3: Муниципальное образование Кашинский городской округ

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Отдел образования Администрации Кашинского городского округа.

Заместитель Главы Администрации Кашинского городского округа, заведующий Отделом образования - Давыдова Юлия Валерьевна

Место нахождения: (юридический адрес) Учредителя: 171640 Тверская область, город Кашин, улица Ленина, дом 34/1

Телефон 8(48234) 2 - 08 - 46

Адрес электронной почты: eis0754@mail.ru

Сайт Учредителя: http://ookashin.ru

Заведующий МБДОУ Детский сад № 3 Борунова Ольга Валерьевна

Контактный телефон 8(48234)2-07-05 и 8(48234)2-08-71

Сайт МБДОУ Детский сад №3 и структурных подразделений: http://detsad3.mykashin.ru

Электронная почта МБДОУ Детский сад №3 и структурных подразделений: detsad3kashin@inbox.ru

Структурные подразделения

МБДОУ Детский сад №3 имеет филиалы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Название структурного подразделения: филиал № 1 Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 3.

Адрес филиала № 1 Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 3: 171640, Тверская область, город Кашин, улица Ленина, дом 23 а.

Заведующий филиалом №1 МБДОУ Детский сад №3 – нет.

Название структурного подразделения: Булатовский филиал Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 3.

Адрес Булатовского филиала Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 3: 171621, Тверская область, Кашинский район, Булатовское сельское поселение, д. Булатово, дом 94а

Заведующий Булатовским филиалом МБДОУ Детский сад №3- Дюкина Ирина Юрьевна

Контактный телефон 6-31-17

Заместитель заведующего по воспитательно –методической работе Крапивина Юлия Александровна. Контактный телефон (848234)2-07-05

Старший воспитатель Аршинова Наталья Васильевна. Контактный телефон (848234) 2-08-71

Заместитель заведующего по административно – хозяйственной части Новоселова Лидия Викторовна. Контактный телефон (848234)2-07-05

Медицинская сестра МБДОУ Детский сад № 3 Шилинцева Марина Алексеевна

Контактный телефон (848234)2-07-05

Медицинская сестра филиала №1 МБДОУ Детский сад № 3 Лебедева Ирина Владимировна Контактный телефон (848234)2-08-71

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, к компетенции которого относится осуществление текущего руководства деятельностью Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

а) общее собрание работников Учреждения (далее - Общее собрание),

б) педагогический совет Учреждения (далее - Педагогический совет),

в) совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся (далее – Совет родителей)

г) Совет Учреждения (далее – Совет Учреждения). В Учреждении создан коллектив единомышленников, где каждый ответственен за решение поставленных задач.

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: административного - педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления Учреждения представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления.

В организованной структуре административного управления Учреждения входят несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий Отделом образования Администрации Кашинского городского округа Ю.В.Давыдова.

На втором уровне управление осуществляет заведующий Учреждением, заместитель заведующего по административно –хозяйственной части, медицинская сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры Учреждения.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, учитель – логопед, учитель – дефектолог (тифлопедагог), педагог-психолог. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители.

В управлении ДОО единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности Учреждения рассматриваются на педагогических советах, Совете Учреждения, общих и родительских собраниях.